Акарицидная обработка с 01 по 13 мая

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ОБУЧАЮЩИЕСЯ!

С 1 ПО 13 МАЯ 2019 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ МАОУ «ШКОЛА №30 ИМ. Л.Л. АНТОНОВОЙ» БУДЕТ  ПРОВОДИТЬСЯ КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ КЛЕЩЕЙ.

ТОЧНАЯ ДАТА БУДЕТ УСТАНОВЛЕНА ИСХОДЯ ИЗ ПРОГНОЗА ПОГОДЫ.

Какие меры предосторожности необходимо соблюдать?

Во время обработки на объекте запрещено находиться посторонним людям и животным. После обработки необходимо провести уборку: вымыть столы, лавки, детские песочницы и качели и т.п. раствором кальцинированной соды. Людям и животным  можно заходить на участок только через 3 часа после обработки и использовать территорию ограниченно (не контактировать руками с землей и травой, животных не выгуливать, детям по траве не бегать).

Полный допуск к использованию обработанной территории — через 3 дня после обработки.  При проявлении признаков отравления: неприятный привкус во рту, слабость, рвота, головная боль, тошнота, боли в брюшной полости, раздражения органов дыхания, обильное слюнотечение, необходимо выпить 1-2 стакана воды с активированным углем (10-15) таблеток и обратиться за медицинской помощью.

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ

Акарицидная обработка памятка