Встреча с ветераном

11 апреля 2018 года в МАОУ «Школа №30 им. Л. Л. Антоновой» прошла традиционная встреча  обучающихся с Фогелем Сергеем Сергеевичем, ветераном  Великой Отечественной войны, жителем блокадного Ленинграда, председателем Нижегородской областной общественной организации защитников и жителей блокадного Ленинграда.

В рамках встречи обучающимся был показан документальный фильм «900 дней», посвященный жителям блокадного Ленинграда. Просмотр фильма дополнялся комментариями и ярким рассказом непосредственного участника тех событий — Фогеля Сергея Сергеевича. Особое внимание в беседе с обучающимися ветеран уделил именно судьбе детей в годы войны, чем вызвал в детях неподдельный интерес к рассказанному. Ученики активно задавали вопросы, интересовались фактами военного времени и в конце беседы выразили благодарность ветерану за содержательный рассказ.