В соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 05.11.2020 No 316-01-63-1802/20 «О внесении изменений в приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской  области от 2  ноября  2020г.No  316-01-63-1787/20» и  с целью обеспечения  санитарно-эпидемиологического  благополучия  населения города Нижнего Новгорода и предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории города Нижнего Новгорода, во исполнение Указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. No27 (в редакции от 5 ноября 2020 г.) и в исполнение приказа Департамента образования администрации города Нижнего Новгорода от 05.11.2020 года № 529 «О внесении изменений в приказ департамента образования от 03.11.2020 года № 520» МАОУ «Школа № 30 им. Л.Л. Антоновой» будет осуществлять реализацию, основного  общего (6-8-e классы) и среднего общего (10-е классы) образования  и дополнительного образования  дистанционно.

Все ссылки на online-трансляции уроков, конспекты, видео-материалы,домашние задания размещаются в Дневник.ру

Вход в систему осуществляется с помощью логина и пароля, выданного классным руководителем

_______________

Телефоны горячей линии по вопросам организации дистанционного обучения:

+7(910) 888 — 64-60 Ивашкин Михаил Александрович, директор

+7(910) 105-54-52 Березкина Ольга Юрьевна, заместитель директора

8 (800) 222-04-89 Департамент образования города Нижнего Новгорода

8-800-200-91-85 Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

Ежедневно связь директора школы с педагогическим коллективом осуществляется посредством сервиса для проведения видеоконференций ZOOM, а также при помощи Teams.

Техническая поддержка:

Дневник.ру — https://help.dnevnik.ru/hc/ru

МЭО — https://mob-edu.ru/kontakty/

Если Вы забыли или потеряли пароль — обратитесь к своему классному руководителю.

_______________

Статья 16. ФЗ-273 «Об образовании в РФ» Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Приказ по школе № 83 «Об организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»

_______________

Основные образовательные платформы, которые будут задействованы при дистанционном обучении в Школе:

Мобильное электронное образование

Фоксфорд

ЯКласс

Яндекс Учебник

_______________

Дополнительный список образовательных ресурсов, предоставленных в свободное пользование на временный период

Медиатека «Просвещения»

Онлайн-курсы образовательного центра “Сириус”

Портал “Образовариум”

“МособрТВ” – первое познавательное телевидение

Что используют наши учителя

_______________

Психолого-педагогическое сопровождение в период дистанционного обучения

Памятка для обучающихся «Правила безопасности школьников в Интернете»

Перечень культурно-образовательных ресурсов

Расписание внеурочной деятельности 2019-2020 год

Схема внеурочной и ДО на дистанционном обучении

Рекомендации родителям при дистанционном обучении

В МАОУ «Школа №30 им. Л. Л. Антоновой» работает социально-психологическая служба:

Педагог-психолог Подгайский Никита Евгеньевич, обращение на почту podgayskiy@mail.ru или по телефону 8-908-164-34-07;

Педагог-психолог Носкова Елена Михайловна, обращение на почту solution-em@rambler.ru или на телефон/Viber 8-910-794-86-21.

Вы можете обратиться с вопросами и/или за консультацией.

Вам будет назначено время для консультации по телефону или в режиме онлайн (Viber, Zoom)

Социальный педагог Куликова Светлана Юрьевна, телефон: 8-903-607-68-29.

Заместитель директора Аракчеева Наталья Юрьевна, araknata@mail.ru, телефон 8-910-897-98-06.