Для родителей и обучающихся

В Указ Губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 года №27 «О введении режима повышенной готовности» внесены изменения, а именно:

Пункт 4.3. дополнен абзацем следующего содержания: «посещение торговых и торговоразвлекательных центров детьми, не достигшими возраста 16 лет, осуществляется в сопровождении родителей (лиц, их заменяющих), или лиц, осуществляющих мероприятия по образованию, воспитанию, развитию, охране здоровья детей.»

Пункт 5.2 дополнен подпунктом «ж» следующего содержания: «ж) недопущение в торговые и торговоразвлекательные центры детей, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), или лиц, осуществляющих мероприятия по образованию, воспитанию, развитию, охране здоровья детей.»

Прошу вышеуказанную информацию разместить на официальных сайтах общеобразовательных организаций, а также довести ее до сведения родителей (законных представителей ) и учащихся.