«Идея, образ, танец…»

На танцевальной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса МБОУ СОШ № 30 им. Л.Л. Антоновой с 7 по 9 ноября состоялся Седьмой международный турнир по спортивным танцам «Dynamo Cup-2014».

За годы проведения турнир зарекомендовал себя как один из лучших турниров России. Ежегодно в нем принимают участие лучшие пары страны и мира со всех уголков России: Москва, Санкт-Петербург, Дальнего Востока, Сибири, Юга России, Урала, Приволжского федерального округа и других регионов нашей страны. В этом году приглашены 100 судей из 11 стран мира, а показали свое мастерство 1256 пар.

В рамках турнира прошли официальные соревнования Союза танцевального спорта России: Первенство ПФО в категории Молодежь латина, Рейтинги СТСР в стандарте и латине среди взрослых танцевальных пар.

Спортивные танцоры из Литвы, Словении, Турции, Италии, Испании и других стран приняли участие в турнире, а  9 ноября в рамках вечернего отделения состоялось шоу чемпионов Европы и мира по латиноамериканскому секвею Арсена Агамаляна и Оксаны Васильевой.

Среди выступающих немало было и воспитанников школы № 30, которые продемонстрировали высокий уровень и высокий творческий потенциал.

Среди зрителей особенно выделялись радостные и взволнованные лица родителей конкурсантов, особенно самых юных. Они переживали за первые победы и неудачи своих юных спортсменов, потому что знают цену и пользу такого вида спорта.

Следует отметить, что центр танцевального спорта «Динамо-НН» более 15 лет развивается на базе школы № 30, и в этом году впервые этот звездный турнир проходил на танцевальной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного в 2013 году.

IMG_5329 IMG_5397 IMG_5433 IMG_5436

Яндекс.Метрика