Открытый турнир по флорболу памяти заслуженного учителя РФ Антоновой Лоры Леонидовны

Одним из приоритетных направлений в работе МБОУ СОШ № 30 им. Л.Л. Антоновой является пропаганда здорового образа жизни, улучшение морально – психологического состояния учащихся школы, развитие физической культуры и массового спорта.

Целью ежегодного турнира является вовлечение в массовый спорт как можно большего числа детей и подростков. При практическом осуществлении мероприятия учитывается превентивная значимость, востребованность и перспективность данного воспитательного направления, а также уже достигнутые практические результаты в спортивной деятельности всероссийского и международного уровня.

В прошлом году в «Открытом турнире по флорболу Кубка заслуженного учителя РФ Л.Л. Антоновой» приняли участие 25 команд из разных городов России в трех возрастных категориях. Из них: 6 команд заняли III место, 6 команд – II место, 6 команд стали чемпионами турнира. Общий количество участников более 500 человек.

В этом году игры проходили на двух полях в ФОКе МБОУ СОШ № 30 им. Л.Л. Антоновой и ФОКе «Новое поколение», а число команд увеличилось до 28. География открытого турнира расширяется: к командам из Москвы и Московской области, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода и Нижегородской области присоединились команды из Саранска и Казани.

С приветственным словом выступил директор департамента по спорту и молодежной политике Леонид Николаевич Стрельцов.

Участникам и гостям турнира рассказали о педагогических заслугах Лоры Леонидовны и ее особом вкладе в развитие физического воспитания подрастающего поколения. Лора Леонидовна явилась инициатором в развитии современного вида спорта как флорбол. Скоростной, эмоциональный, нетравмоопасный, доступный в равной степени как для мальчиков, так и для девочек – этот вид спорта быстро стал популярным в школе. Кроме того, как и любой вид спорта, флорбол воспитывает чувство ответственности и, самое главное, патриотизм — «я защищаю честь школы, города и России».

В школе № 30, где различными видами спорта занимается 85% учащихся, из них 67% — флорболом. В настоящее время школьная флорбольная команда имеет высокие результаты на всероссийском и европейском уровнях.

Директор школы Ивашкин Михаил Александрович в своем выступлении поблагодарил руководство города за поддержку в проведении турнира, участников, родителей и отметил, что в настоящее время у школы имеются необходимые ресурсы для перспектив в развитии флорбола. Также руководство школы выразило благодарность кафедре физического воспитания и спорта ННГУ им. Н.И. Лобачевского за помощь волонтеров при проведении турнира.

Особый вклад в организацию турнира и сохранение традиций турнира принадлежит  Роману Валерьевичу Антонову.

По результатам финальных игр победу одержали:

в категории 2004/2005 гг.   I место  — «Ветлуга» (Нижегородская обл);

II место – «НН ФБК 30» (г. Нижний Новгород);

III место – «Мегалион» (г. Сергиев – Посад).

в категории 2002/2003 гг.  I место  «Олимп» (г. Фрязино, Московская обл.);

II место   «Техник»    (Нижегородская обл.);

III место    «Мегалион»   (г. Сергиев – Посад).

в категории 2000/2001 гг.  I место    «Тайфун»    (г. Москва);

II место    «Новое поколение» (г. Нижний    Новгород);

III место   «Техник» (Нижегородская обл.).

 

На торжественном вручении медалей и кубков директор школы поблагодарил всех участников игр и пригласил их на открытый турнир в следующем году.

В школе № 30 имени Антоновой Лоры Леонидовны продолжаются традиции развития массового спорта среди детей и подростков с целью организации досугового времени, профилактики правонарушений и пропаганды здорового образа жизни.

 

turnir2014_01 (1) turnir01 turnir (1) turnir2014 (1)IMG_7969

Яндекс.Метрика