Перед пешеходным переходом у школы запретят остановку и парковку транспортных средств

Благодарим депутата Законодательного собрания Тарасова Андрея Николаевича за содействие в решении вопроса по регулированию дорожного движения около школы.

По многочисленным обращениям родителей с 17 мая 2021 года будут введены ограничения на остановку и стоянку транспортных средств на участке дороги в районе дома №3 по улице Донецкой.

Решение о запрете парковки принято в целях обеспечения безопасности детей — учеников близлежащей школы №30.  Дорожный знак, запрещающий остановку и стоянку, будет установлен перед нерегулируемым пешеходным переходом для того, чтобы дети и взрослые, переходя дорогу, беспрепятственно видели действия водителей транспортных средств, а автомобилисты могли вовремя заметить детей и остановиться.

Рекомендуем водителям при планировании парковки на улице Донецкой учитывать изложенную информацию и следовать указаниям дорожных знаков.