«Сильные, умелые, огнеборцы смелые!»

6 февраля 2014 года дружина «Юный спасатель» (учащиеся 8 «А» класса) приняли участие в Первом городском слете дружин юных пожарных, который проходил в школе № 52 Канавинского района. Учащиеся состязались в ловкости и физической силе в эстафете «Сильные, умелые, огнеборцы смелые», а также продемонстрировали знания по оказанию медицинской помощи пострадавшим в конкурсе «Первая помощь». Команда «Юный спасатель» МБОУ СОШ № 30 заняла III место на этапе «Школа противопожарных наук», III место на этапе «Пресс — центр 01» и награждена Почетной грамотой Департамента образования администрации города Нижнего Новгорода за активное участие  в городском слете Дружин юных пожарных.
Руководство МБОУ СОШ № 30 выражает благодарность личному составу 2-й пожарной части ФГКУ «1-й  отряд ФПС по Нижегородской области» и лично начальнику пожарной части А. В. Иванову, а также педагогу-организатору ОБЖ в МБОУ СОШ № 30 Т.Е. Боголеповой за помощь в подготовке учащихся к Первому городскому слету дружин юных пожарных.