Урок мужества «Встреча поколений»

27 января 2014 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 70 лет назад в январе 1944 года город Ленинград праздновал свою Победу  — Победу тех, кто сражался с врагом, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

12 февраля для учащихся школы состоялась встреча с Натальей Юрьевной Курепиной, архитектором, председателем  правления нижегородской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», членом Союза журналистов России.  Наталья Юрьевна Курепина пережила без малого 900 блокадных дней и ночей в осажденном Ленинграде. Она одна из первых в Нижегородском районе с помощью работников социальной службы выявляла переживших Ленинградскую блокаду и составляла списки погибших. Наталья Юрьевна рассказала о суровых днях блокады, познакомила учащихся с новой книгой«Ленинградское блокадное братство. Воспоминания участников обороны Ленинграда и его жителей».