Участвуем в посадке деревьев в православном парке

5 октября 2014 года учащиеся и учителя нашей школы приняли участие в посадке деревьев в Печерском православном парке, который находится на набережной Гребного канала  у подножия Вознесенского Печерского мужского монастыря. Мероприятие прошло в рамках социального проекта «Печерские купола». В посадке молодых деревьев принял участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, наместник Печерской обители архимандрит Тихон (Затекин), глава администрации Нижегородского района Игорь Александрович Согин, а также волонтеры, паломники,  прихожане монастыря и учащиеся других школ района.

Следует отметить, что в течение многих лет сложилась практика совместной деятельности Вознесенского Печерского мужского монастыря и школы в аспекте духовно – нравственного развития школьников. На территории монастыря более 20-ти лет действует лагерь труда и отдыха «Взор», который является важным компонентом воспитательной системы в летнее каникулярное время.