Приём заявлений в 1 классы на 2023-2024 учебный год

Правила приема в первый класс

О приеме в первые классы в общеобразовательные организации Нижегородской области в 2023 году

Об организации приема в первый класс в 2022-2023 учебный год

Прием заявлений в 1 класс будет осуществляться с 01 апреля 2024 года для:
— детей, проживающих на закрепленной территории;
— детей военнослужащих, сотрудников полиции, сотрудников органов внутренних дел и органов исполнительной власти, проживающих на закрепленной территории;
— детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, в случае, если в Учреждении обучаются их братья и (или) сестры.
Прием заявлений в 1 класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории будет осуществляться с 06 июля 2022 года на свободные места.

График приема документов в первый класс:

Четверг: с 15.00 до 17.00 кабинет № 7

Ответственный за прием документов: заместитель директора Березкина Ольга Юрьевна, тел.:  (831) 282-07-96.

Для приема родители (законные представители) ребенка представляют следующие документы:
— оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
— оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
— оригинал и копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
— оригинал и копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;
— справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение).

Родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
Заявления в электронном виде можно направить на: s30_nn@mail.52gov.ru с последующим представлением оригиналов документов.

После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов.

В 2023-2024 учебном году план набора – 100 человек.

Порядок приёма в 1 класс МАОУ «Школа №30 им. Л.Л. Антоновой» на 2024 год осуществляется в соответствии с:

Приём граждан осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

За МАОУ «Школа № 30 им. Л.Л. Антоновой» закреплена территория (2024):

1. ул. Радужная , 1, 2, 3, 4, 4 а, 6, 8, 12, 14;
  2. ул. Донецкая 2, 4, 5, 6, 9;
  3. ул. Казанская наб. 5;
  4. Сл.Приволжская (все дома);
  5. Печерский съезд 22, 26б;
  6. ул. Родионова, 1, 3, 5, 5а, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 17/1, 17/2, 17/3, 17/4, 19, 25, 27, 29, 39, 43, 45, 72б, 108а, 118в, 167 (все корпуса);
  7. ул. Кудьминская, 1,2,3,4;
  8. ул. Усилова, 1, ½, 1/3, ¼;
  9. ул. Тургенева, 7, 7а, 24, 24б, 25, 28;
  10. ул. Сеченова, 3б;
  11. ул. Ковровская, 21, 45, 47, 49;
  12. Бойновский пер. 13а;
  13. Сл.Печеры (все дома);
  14. ул. Б.Печерская, 68в, 77а, 79, 83; 83б
  15. Пл.Сенная, 6/49;
  16. Сл.Кошелевка, 22.
  17. Набережная Гребного Канала 111, 111а;

Документы, необходимые при поступлении в первый класс:

1. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия)
  2. Справка о регистрации ребенка по месту жительства/пребывания (оригинал)
  3. Паспорт одного из родителей или законных представителей (оригинал и копия)

Заявление о зачислении в 1-ый класс

Заявление о зачислении в 1-ый класс (.doc)

Способы подачи документов для приема на обучение в 1 класс

Заявление о приёме на обучение и документы для приёма на обучение подаются одним из следующих способов:

— лично в общеобразовательную организацию (с соблюдением всех необходимых противоэпидемиологических мер);

— через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

— в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путём сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

— с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии)

Информация о периоде приема заявлений на обучение в 1 класс:

Прием заявлений граждан  на обучение по образовательным программам начального общего образования в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории, и детей, обладающих первоочередным и преимущественным правом на поступление в школу, будет осуществляться c 1 апреля 2023 года и завершится не позднее 30 июня текущего года.

Прием заявлений граждан  на обучение по образовательным программам начального общего образования в первый класс, не проживающих на закрепленной территории, и детей, не обладающих первоочередным и преимущественным правом на поступление в школу, но желающих обучаться в Учреждении, осуществляется с 6 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года.

Информация о количестве мест в 1-х классах

• 1-х классов — 4
  • количество мест -100
  • количество принятых заявлений — 0