Швеция — живописный андеграунд…!

«Летят дни, но свежи еще воспоминания и захватывают порой эмоции…»
В дни весенних каникул группа учащихся нашей школы совершили увлекательное путешествие в Швецию. Швеция гордится своей богатой историей, в которой оставил свой след период шведского великодержавия в XVII веке. Величественна и многообразна шведская природа — от горных пейзажей, лесов и бурлящих потоков на севере.
А детский музей «Юнибакен»  — настоящий дом сказки на острове Юргорден в центре Стокгольма! В Юнибакене мы попали в мир Астрид Линдгрен: «Эмиль из Лённеберги», «Карлсон на крыше» и многих, многих  других героев шведских книг для детей: Альфонса Оберга, Муми — тролля, Петсона с его котом Финдусом…
Необыкновенно интересна поездка в города Упсала! Упсала — город науки и интересен старейшим университетом, в котором преподавали автор «Системы природы» Карл Линней и шведский астроном Андерс Цельсий. Здесь так много студентов, что город часто называют шведским Оксфордом.
«Вся поездка была наполнена приятными впечатлениями. Нам удалось прикоснуться к истории великой страны: встретиться с самоотверженными учеными, бесстрашными генералами, мудрыми королями. Такие путешествия  кардинально могут повлиять на человека, наполняя его счастьем и радостью» (учащийся 9 «Б» класса — Клементьев Дмитрий).

Яндекс.Метрика