День славянской письменности и культуры

Ежегодно 24 мая в России и во многих странах мира отмечается День славянской письменности и культуры.

Праздник приурочен ко Дню памяти святых Кирилла и Мефодия, которые создали алфавит и дали начало письменности славян.

В МАОУ «Школа № 30 им. Л.Л. Антоновой» прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику. Среди обучающихся начальной школы был проведён конкурс чтецов «Разукрасим мир стихами».

Победителями и призёрами стали следующие обучающиеся:

среди учеников 3-х классов — 1 место Шушунов Тимофей (3В), 2 место Воробьёва Дарья (3Б) и Павлова Анастасия (3А), 3 место Шаров Илья (3Г) и Пестышев Александр (3Д);

среди учеников 4 классов — 1 место Воронцова Дарья (4Б), 2 место Фурштакова Мария (4Б), 3 место Мартынов Илья (4Г), Нестерова Ольга (4Д).

Особыми дипломами отмечены работы второклассников: Китаевой Анны (2А) и Струевой Татьяны (2В).

Обучающиеся среднего звена подготовили выставку «Славянская письменность: IХ — ХХI в.в.».

Экскурсию по выставке подготовила и проводила Ксения Валерьевна Тараканова.