Всероссийское  тестирование  социально  значимых характеристик

Внимание! Ежегодно (сентябрь-октябрь) проводится  всероссийское  тестирование  социально  значимых характеристик  личности  современных  школьников  и  студентов.  Тестированию подлежат   обучающиеся   всех   без   исключения   общеобразовательных   и профессиональных  образовательных  организаций,  а  также  образовательных организаций высшего образования.

Результаты тестирования позволяют определить наиболее сильные и ресурсные особенности  личности  обучающихся,  особенности  их  поведения  в  стрессовой ситуации,  различные  формы  аддиктивного  поведения.  Анализ  результатов тестирования поможет организовать профилактические мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающегося, оказать им своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку.